Organe der Stiftung

Fernando Alfredo Schlemm
Kollator

Bairro Mercês, Curitiba – PR, Brasilien,
f.schlemm@kuechmeister-lietzosche.de

Die Amtszeit des Kollators beträgt laut § 15 der Satzung 3 Jahre. Herr Schlemm hat das Amt im Oktober 2017 übernommen.

Manfred Wlokka
Administrator

Wohnort: Welsleben, Deutschland
m.wlokka@kuechmeister-lietzosche.de

Die Amtszeit des Administrators beträgt laut § 17 der Satzung 3 Jahre. Eine Verlängerung der Amtszeit um jeweils weitere drei Jahre ist zulässig. Herr Wlokka hat das Amt im Jahre 2012 übernommen.

Die Mitglieder des Familienausschusses

Die Amtszeit des Familienausschusses beträgt laut Satzung § 19 (1) sechs Jahre. Der aktuelle Familienausschuss wurde am 10.09.2016  gewählt.

Sigrid Marquardt
Vorsitzende

Gera, Deutschland
s.marquardt@kuechmeister-lietzosche.de

Renate Donat
stellvertretende Vorsitzende

Bad Vilbel, Deutschland
r.donat@kuechmeister-lietzosche.de

Inge Hädicke

Zerbst, Deutschland
i.haedicke@kuechmeister-lietzosche.de

Jens Kahl

Wilhelmshorst, Deutschland
j.kahl@kuechmeister-lietzosche.de

Friederike Prinz-Dannenberg

Berlin, Deutschland
f.prinz-dannenberg@kuechmeister-lietzosche.de

Martin Voges

Berlin, Deutschland
m.voges@kuechmeister-lietzosche.de

Stellvertretende Mitglieder des Familienausschusses

Leonie Gürtler

Dortmund, Deutschland
Email: l.guertler@kuechmeister-lietzosche.de

Laura Maeckelburg

München, Deutschland
l.maeckelburg@kuechmeister-lietzosche.de

Felix Marquardt

Gera, Deutschland
f.marquardt@kuechmeister-lietzosche.de

Dr. Dietlof Puppe

Potsdam, Deutschland
d.puppe@kuechmeister-lietzosche.de

Assoc.-Prof. Dr. Wolbert Smidt

Mekelle, Tigray, Äthiopien
w.smidt@kuechmeister-lietzosche.de

Janine Stibaner

Jena, Deutschland
j.stibaner@kuechmeister-lietzosche.de