Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Organe der Stiftung

Dietrich Scheunemann
Kollator

Die Amtszeit des Kollators beträgt laut § 15 der Satzung 3 Jahre. Herr Schleunemann hat das Amt im September 2018 übernommen.

Manfred Wlokka
Administrator

m.wlokka@kuechmeister-lietzosche.de

Die Amtszeit des Administrators beträgt laut § 17 der Satzung 3 Jahre. Eine Verlängerung der Amtszeit um jeweils weitere drei Jahre ist zulässig. Herr Wlokka hat das Amt im Jahre 2012 übernommen.

Die Mitglieder des Familienausschusses

Die Amtszeit des Familienausschusses beträgt laut Satzung § 19 (1) sechs Jahre. Der aktuelle Familienausschuss wurde am 10.09.2016  gewählt.

Sigrid Marquardt
Vorsitzende

s.marquardt@kuechmeister-lietzosche.de

Renate Donat
stellvertretende Vorsitzende

Bad Vilbel, Deutschland
r.donat@kuechmeister-lietzosche.de

Inge Hädicke

Zerbst, Deutschland
i.haedicke@kuechmeister-lietzosche.de

Jens Kahl

Wilhelmshorst, Deutschland
j.kahl@kuechmeister-lietzosche.de

Friederike Prinz-Dannenberg

Berlin, Deutschland
f.prinz-dannenberg@kuechmeister-lietzosche.de

Martin Voges

Berlin, Deutschland
m.voges@kuechmeister-lietzosche.de

Stellvertretende Mitglieder des Familienausschusses

Leonie Gürtler

Dortmund, Deutschland
L.guertler@kuechmeister-lietzosche.de

Laura Maeckelburg

München, Deutschland
L.maeckelburg@kuechmeister-lietzosche.de

Daten werden noch ergänzt

Dr. Dietlof Puppe

Potsdam, Deutschland
d.puppe@kuechmeister-lietzosche.de

Assoc.-Prof. Dr. Wolbert Smidt

Mekelle, Tigray, Äthiopien
w.smidt@kuechmeister-lietzosche.de

Janine Stibaner

Jena, Deutschland
j.stibaner@kuechmeister-lietzosche.de